В Екатеринбурге Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

09.09.2024

В Екатеринбурге за 7 месяцев текущего года зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних,
в которых 87 детей получили травмы и 1 погиб. Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются в город после летнего отдыха. В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, восстановления у детей навыков по безопасному поведению на улицах и дорогах, а также для обеспечения безопасности дорожного движения с 19 августа по 30 сентября
в Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей, в усиленном режиме наряды ДПС будут патрулировать пешеходные переходы и перекрестки. Полицейские будут проводить профилактические беседы в школах и во дворах, а также примут участие в родительских собраниях, на которых напомнят о необходимости контроля за соблюдением ПДД детьми.   Активное участие в профилактике примут родительские патрули, которые будут осуществлять контроль за соблюдением ПДД детьми и их родителями, в том числе на маршрутах следования детей в образовательные организации как на автомобилях, так и в пешем порядке.  Информация предоставлена Отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

обучающие уроки на основные темы по правилам безопасного поведения на дорогах для различных категорий участников дорожного движения доступны по ссылке https://cloud.mail.ru/public/V4aB/XRtUPZm7Q;

Дата создания: 09.09.2024

Дата обновления: 09.09.2024